Partie de service de table en argent et vermeil.... - Lot 407 - Thierry de Maigret

Lot 407
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 152EUR
Partie de service de table en argent et vermeil. Par Hénin et Cie, Paris, fin XIXème siècle. Modèle filet coquille gravé des initiales « MD » comprenant : dix-huit cuillères de table, trente-six fourchettes de table, dix-huit cuillères à dessert, dix-huit fourchettes à dessert, dix-huit cuillères à café, dix-huit cuillères à glace en vermeil, une cuillère à crème, une pelle à glace, un couteau à glace et dix-huit couteaux à fruits à manche en nacre, en partie dans six coffrets en cuir, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Poids : 7671 g
Mes ordres d'achat