Boite aux sainte huiles en argent. Par un... - Lot 404 - Thierry de Maigret

Lot 404
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Boite aux sainte huiles en argent. Par un membre de la famille Ropiteau, Perpignan, vers 1760. Rectangulaire sur quatre pieds boules plombés, gravé d’une fleur, l’intérieur avec deux flacons en argent, le couvercle à charnière avec prise en croix, poinçons : charge, jurande et maître-orfèvre, deux fois maître-orfèvre dans le couvercle. Longueur : 6,5 cm. Poids brut:142 g
Mes ordres d'achat