Service de table en argent. Par Hénin et... - Lot 396 - Thierry de Maigret

Lot 396
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Service de table en argent. Par Hénin et Cie, Paris, vers 1880. Modèle de médaillon perlé, gravé des initiales « KD », comprenant : douze cuillères de table, douze fourchettes de table, douze cuillères à dessert, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à thé, une louche, un couvert à découper (trois pièces), un couvert à salade, quatre cuillères à sel, une pince à sucre, deux salières doubles avec doublure en verre bleu, trois dessous de bouteille, douze couteaux de table à manche fourré et douze couteaux à fromage à manche fourré, dans un coffret en bois, on ajoute quatre hâtelets assortis, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Poids (sans les pièces fourrées) : 4255 g
Mes ordres d'achat