Série de 12 couteaux de table, 12 couteaux... - Lot 390 - Thierry de Maigret

Lot 390
Estimation :
600 - 800 EUR
Série de 12 couteaux de table, 12 couteaux à fromage et un service à bonbons 4 pièces; les manches en nacre, les lames en acier par Delaye à Grenoble; le service à bonbons en partie en argent, par Ernie, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 1.368 g.
Mes ordres d'achat