Plat rond en argent à bordure moulurée de... - Lot 377 - Thierry de Maigret

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Plat rond en argent à bordure moulurée de filets forts et rubans, l'aile gravée d'armoiries doubles. Par Turquet. On y joint un plateau ovale à bordure perlée. L'ensemble au poinçon Minerve (950°/°°). Poids : 1.523 g. Diam. du rond : 30 cm., long.de l'ovale : 33 cm.
Mes ordres d'achat