Théière en argent, le pied carré à feuilles... - Lot 372 - Thierry de Maigret

Lot 372
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Théière en argent, le pied carré à feuilles d'eau, le corps chiffré CG dans une couronne feuillagée, la bordure perlée; le bec verseur à tête d'aigle et attache feuillagée, le fretel figurant un dauphin, l'anse en os. Par Lapar, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut : 545 g.
Mes ordres d'achat