Laitière couverte en argent, l'attache du... - Lot 365 - Thierry de Maigret

Lot 365
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 258EUR
Laitière couverte en argent, l'attache du manche en blason, le couvercle à bordure de feuilles d'eau, le manche et le bouton en bois noirci. Par Louis Tassin, Paris 1797 (poinçon de l'An V, 950°/°°). Poids brut : 248 g.
Mes ordres d'achat