ROLEX. Montre bracelet d'homme en or 750... - Lot 343 - Thierry de Maigret

Lot 343
Estimation :
1500 - 2000 EUR
ROLEX. Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, moyen modèle, boîtier de forme ronde, cadran doré repeint avec chiffres arabes et index flèches peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique signé. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. Boîte française, vers 1940/50. Poids brut: 22.70 g. Diam: 27.5 mm.
Mes ordres d'achat