ERNEST BOREL. Montre bracelet de dame en... - Lot 341 - Thierry de Maigret

Lot 341
Estimation :
450 - 500 EUR
ERNEST BOREL. Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran ivoire avec chiffres arabes et index appliqués. Boîte, attaches articulées à décor géométrique et passants en platine 850 rehaussés de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique baguette. Bracelet cordonnet en tissu noir avec fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes. Cadran et mouvement signés, travail français pour la boîte et le fermoir. Vers 1930. (en l'état pour le mouvement) Poids brut: 12.20 g.
Mes ordres d'achat