LONGINES. Montre bracelet d'homme en or 375... - Lot 336 - Thierry de Maigret

Lot 336
Estimation :
400 - 500 EUR
LONGINES. Montre bracelet d'homme en or 375 millièmes, boîtier de forme coussin, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse. Mouvement mécanique. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal doré. Cadran et mouvement signés, boîte anglaise. Vers 1920/30. (petit fêle au cadran, petites usures) Poids brut: 29.10 g. Dim: 30 x 30 mm.
Mes ordres d'achat