Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 386EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains et arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte centré d'une fleur finement ciselée dans un entourage de rosace sur fond guilloché. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, remontage à clef. Travail français de la fin du XIX° siècle. (fêle au cadran et usures) Poids brut: 31.90 g.
Mes ordres d'achat