Montre de poche en or 750 millièmes dite... - Lot 326 - Thierry de Maigret

Lot 326
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 747EUR
Montre de poche en or 750 millièmes dite ''couteau'', cadran argenté guilloché rayonnant taché avec chiffres arabes peints. Dos de boîte monogrammé, émaillé bleu et blanc. Mouvement mécanique, remontage au pendant. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, vers 1920/30. Dans un écrin signé ''HENRY CAPT de Genève, 15 rue Auber PARIS''. (manques à l'émail, petites bosses au dos, rayures) Poids brut: 37.60 g. Diam: 47 mm.
Mes ordres d'achat