Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée... - Lot 324 - Thierry de Maigret

Lot 324
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée d'une pastille de nacre posée dans un décor moderniste. Vers 1970, cela nous rappelle le travail de Fernand Demaret. Poids brut: 31.80 g. Dim: 3.8 x 3.6 cm.
Mes ordres d'achat