Étui à cigarettes de forme rectangulaire... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
Étui à cigarettes de forme rectangulaire en argent 800 millièmes godronné, le couvercle partiellement doublé or 750 millièmes s'ouvre à charnière par un bouton-poussoir doublé or 750 millièmes. Intérieur à 3 compartiments, gravé d'armoiries sous heaume de chevalier (proche des armes Sallandrouze de Lamornaix). Poinçons : Minerve, aigle et sanglier. Poids brut: 196.90 g. L. 13 x l. 8 cm.
Mes ordres d'achat