Suite de 4 boutons de plastron de forme ronde... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Suite de 4 boutons de plastron de forme ronde légèrement bombée en or 56 zolotniks (585 millièmes) et émail gris-bleu translucide sur fond guilloché de lignes ondulantes, les agrafes en métal. Travail russe de la Maison Britzin. Saint Petersbourg, 1908- 1917. Poids brut: 7.60 g l'ensemble. Diam: 1.3 cm. Ils sont conservés dans écrin rectangulaire gainé cuir, l'intérieur en velours de soie, de la Maison Noble & Co à Londres.
Mes ordres d'achat