Paire de boutons de manchettes en or 750... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de boutons de manchettes en or 750 millièmes, composés d'un bâtonnet et d'une pastille ajourée figurant 2 serpents affrontés, rehaussés de roses couronnées, de rubis, d'une émeraude et d'une pierre verte. Travail en partie de la fin du XIX° siècle. (remontage, égrisures) Poids brut: 14.40 g.
Mes ordres d'achat