Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes,... - Lot 303 - Thierry de Maigret

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot en or 750, 585 et platine 850 millièmes, composé de 2 paires de boutons de col ornées de cabochons de pierre de lune et de petits diamants brillantés en serti clos. Travail du début du XX° siècle. Poids brut de l'or 750 et platine 850: 2.60 g. Poids brut de l'or 585: 5.30 g.
Mes ordres d'achat