Pendentif ouvrant en or 750 millièmes satiné,... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
Pendentif ouvrant en or 750 millièmes satiné, en forme de cœur décoré de bouquets de fleurs et de rinceaux finement ciselés, les pistils ponctués de roses diamantées. Il est garni de deux miroirs, simple et légèrement convexe. Travail français vers 1900. Poids brut: 19.60 g. Haut: 5.3 cm. (avec la bélière)
Mes ordres d'achat