Pendentif porte-photo en or 750 millièmes,... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
Pendentif porte-photo en or 750 millièmes, appliqué d'une branche fleurie rehaussée de demi-perles, surmonté et souligné de frises ciselées de rinceaux feuillagés. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque le verre intérieur) Poids brut: 10.70 g. Haut: 6.5 cm.
Mes ordres d'achat