Bracelet articulé en or 750 et argent 800... - Lot 286 - Thierry de Maigret

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Bracelet articulé en or 750 et argent 800 millièmes composé de maillons décorés d'améthystes taille coussin en serti clos alternés de maillons ajourés à motif floral. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet. Travail du début du XX° siècle. (choc sur une améthyste). Poids brut: 54.30 g.
Mes ordres d'achat