Bague or 375 et argent 800 millièmes, ornée... - Lot 273 - Thierry de Maigret

Lot 273
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Bague or 375 et argent 800 millièmes, ornée d'une émeraude taille coussin en serti clos entourée de diamants taille ancienne. Le panier ajouré à décor de volutes. Travail de la fin du XIX° siècle. Poids de l'émeraude: 7 cts env. (égrisures) Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble. Poids brut: 6.20 g. TDD: 49.5.
Mes ordres d'achat