Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude ovale facettée de très belle couleur en serti griffe, épaulée de diamants demi-lune. Travail français. Poids de l'émeraude: 2.76 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 7398277737 du 06.07.2021, attestant pour l'émeraude origine Colombie, clarity enhanced (F3). Poids brut: 4.70 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat