Pendentif en or 750 millièmes, retenant une... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 796EUR
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une médaille en or 750 millièmes figurant à l'avers le prince Louis II de Monaco en buste vers la gauche et au revers les armoiries de Monaco surmontant un cartouche vierge. Superbe. Signé Pierre Turin et daté 1944, conservé dans son sachet de la maison Balanche à Monte-Carlo. Poids brut: 85.50 g.
Mes ordres d'achat