CARTIER Paris pour Cartier Londres. Délicate... - Lot 235 - Thierry de Maigret

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 122EUR
CARTIER Paris pour Cartier Londres. Délicate boîte en vermeil 925 millièmes habillée de laque noire, le couvercle à charnière centré d'un motif asiatique en corail rapporté épaulé de motifs géométriques en or 750 millièmes. Vers 1925. Signée, numérotée. (restaurations) Poids brut: 82.20 g. Dim: 7.5 x 4 cm.
Mes ordres d'achat