CARTIER Paris. Broche clip en or 750 millièmes... - Lot 233 - Thierry de Maigret

Lot 233
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 12 236EUR
CARTIER Paris. Broche clip en or 750 millièmes guilloché, stylisant un amusant lapin dégustant une carotte en corail, les yeux ponctués de petits rubis ronds facettés. Signée, numérotée, poinçon de maître. Vers 1950/60. (petit manque sur la truffe). Poids brut: 14.50 g. Dim: 4 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat