CARTIER. Boutonnière en or 750 millièmes,... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
380 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
CARTIER. Boutonnière en or 750 millièmes, à décor godronné stylisant une coquille ponctuée d'une émeraude ronde facettée. Signée, poinçon de maître, elle est accompagnée de son écrin. (égrisures) Poids brut: 2.80 g. Raymond Loewy (1893-1986) Grande figure du design du XX°siècle dont la création du sigle de la firme Shell qu'il redessina fin des années 60.
Mes ordres d'achat