Importante broche en or 750 millièmes, à... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
9500 - 10000 EUR
Importante broche en or 750 millièmes, à décor de trois fleurs et de feuillage, les pistils ornés de perles de culture d'environ 11.7 mm, les pétales et le feuillage pavés de diamants brillantés en serti grain. Travail français. Poids des diamants: 12 cts env. l'ensemble. Poids brut: 57.10 g. Dim: 6.9 x 6.7 cm.
Mes ordres d'achat