Bague en or 750 millièmes, ornée de 3 diamants... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée de 3 diamants taille poire en serti griffe, la monture mouvementée pavée de diamants brillantés. Travail français, poinçon de Maître PL pour Lepinois, Paris . Poids des 3 poires: 2.40 cts env l'ensemble. Poids brut: 6.80 g. TDD: 50. (avec anneau de mise à grandeur)
Mes ordres d'achat