JEAN DESPRÉS (1889-1980). Bague en argent... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980). Bague en argent 800 et or 750 millièmes, le plateau à décor géométrique godronné. Signée, poinçon de maître. Vers 1935/40. Poids: 16.90 g. TDD: 54. Bibliographie: des modèles dans le même esprit sont représentés dans le livre ''Jean Després - Bijoutier et Orfèvre entre Art déco et modernité'' par Melissa Gabardi aux éditions Norma, page 76.
Mes ordres d'achat