PIEL Frères. Boucle de ceinture en métal... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
PIEL Frères. Boucle de ceinture en métal argenté et émail à décor Égyptien. Vers 1900. Poinçon de maître. (petits manques à l'émail) PIEL Frères fit sensation à l’Exposition Universelle de 1900 en présentant ses créations de bijoux, souvent émaillés, dans des matériaux nouveaux comme la celluloïd.
Mes ordres d'achat