OMEGA. Montre bracelet de dame en or 750... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 735EUR
OMEGA. Montre bracelet de dame en or 750 et platine 850 millièmes, cadran rectangulaire doré avec chiffres arabes et index bâtons. Attaches à décor de rouleaux ornées de pavages de diamants taille ancienne et 8/8. Mouvement mécanique signé, numéroté. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés rehaussés de calibrés de rubis, prolongés de deux brins maille serpent avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes. Travail français pour la boîte et le bracelet, vers 1940. (cadran probablement refait) Poids brut: 41.20 g.
Mes ordres d'achat