Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un... - Lot 136 - Thierry de Maigret

Lot 136
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 671EUR
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un rubis taille poire en serti griffe, la bélière ponctuée de diamants brillantés. Travail français. Poids du rubis: 1.70 ct env. Bijou accompagné d'un pli gemmologique GEM Paris n° 20221976679-1, attestant origine Myanmar (anciennement Birmanie), non chauffé. Poids brut: 1.40 g. Haut: 1.7 cm.
Mes ordres d'achat