Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un saphir taille poire en serti griffe, la bélière ponctuée de diamants brillantés. Travail français. Poids du saphir: 2 cts env. Bijou accompagné d'un pli gemmologique GEM Paris n° 20221976679-2, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), non chauffé. Poids brut: 1.40 g. Haut: 1.6 cm.
Mes ordres d'achat