Broche en or 750 millièmes, à décor de nœud... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Broche en or 750 millièmes, à décor de nœud habillé de diamants de taille ancienne. (nombreux manques, en l'état). Travail français vers 1940/50. Poids des diamants: 9 cts env. l'ensemble. Poids brut: 28.70 g. Dim: 9 x 3.7 cm.
Mes ordres d'achat