Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750... - Lot 120 - Thierry de Maigret

Lot 120
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 et argent 800 millièmes décoré d'un motif ajouré habillé de diamants taille ancienne épaulés de roses couronnées. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Motif démontable. (manques) Poids brut: 40.60 g. Dim int: 5.7 x 4.7 cm.
Mes ordres d'achat