Délicate broche ajourée en or 750 et argent... - Lot 119 - Thierry de Maigret

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Délicate broche ajourée en or 750 et argent 800 millièmes composée de motifs ajourés habillés de diamants taille ancienne et de roses couronnées, intercalaires ponctués de cabochons de saphir de belle couleur. Travail français de la fin du XIX°siècle. Numérotée. Poids brut: 5.10 g. Long: 3.5 cm.
Mes ordres d'achat