Pendentif en or 585 millièmes en forme de... - Lot 109 - Thierry de Maigret

Lot 109
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Pendentif en or 585 millièmes en forme de fer à cheval serti d'un diamant taille ancienne, de roses diamantées ainsi que de demi-perles, orné au centre d’une perle bouton et retenant une perle de culture d'environ 8.5 mm. Bélière amovible et calotte diamantées. Attache au dos en métal, rajout postérieur. Petits manques. Travail probablement russe. Poids brut : 13.30 g. Haut. 4.7 cm (avec bélière).
Mes ordres d'achat