Délicate broche gardinetti en or 750 et argent... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Délicate broche gardinetti en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant un bouquet de fleurs décoré de rubis, d'émeraudes et de diamants, posé dans une corbeille. Travail du XIX° siècle. (transformation) Poids brut: 5.90 g. Dim: 3.2 x 2.5 cm.
Mes ordres d'achat