Broche en or 750 millièmes, figurant un angelot,... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
Broche en or 750 millièmes, figurant un angelot, la tête en corail sculpté, les ailes entièrement pavées de roses diamantées en serti grain, au revers le plumage finement ciselé. Travail français de la fin du XIX° siècle. (petits manques sur les roses, léger fêle) Poids brut: 8.80 g. Dim: 3.3 x 2.1 cm.
Mes ordres d'achat