Élément en corail gravé, de forme galbée,... - Lot 63 - Thierry de Maigret

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Élément en corail gravé, de forme galbée, stylisant une corne d'abondance. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. Il s'agit probablement d'un élément de bracelet. (égrisures) Poids brut: 15.80 g. Long: 5.4 cm.
Mes ordres d'achat