Broche en fil d'or 750 millièmes, de forme... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
900 - 1000 EUR
Broche en fil d'or 750 millièmes, de forme octogonale, centrée d'un quartz fumé taille émeraude en serti double griffe, dans un décor rayonnant ponctué de petits diamant taille ancienne en serti platine 850 millièmes, la bordure perlée. Travail français vers 1940/50. Poids brut: 12.90 g. Dim: 4.6 x 3.3 cm.
Mes ordres d'achat