Collier composé d'un rang de perles de culture... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 4.8 mm, ponctué au centre de petits motifs perlés en or 750 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes rainuré avec chaînette de sécurité. Travail français. (manque le pendentif) Poids brut: 13.70 g. Long: 41.8 cm.
Mes ordres d'achat