Bague chevalière en or 750 et platine 850... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague chevalière en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une pierre rose taille émeraude en serti griffe, encadrée de diamants taille 8/8, la monture à décor rainuré et de godrons. Vers 1940. Poids brut: 23 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat