Pendentif en or 750 millièmes de forme octogonale,... - Lot 21 - Thierry de Maigret

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendentif en or 750 millièmes de forme octogonale, retenant une plaque en nacre blanche gravée figurant la Vierge auréolée dans un entourage ciselé rehaussé de perles de semence. Le dos gravé d'inscriptions. Travail français du début du XX° siècle. Poids brut: 3 g. Haut: 3.1 cm (avec la bélière)
Mes ordres d'achat