Curieux meuble d'entre-deux en placage de... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Curieux meuble d'entre-deux en placage de satiné rubané à étagère; cette dernière à trois plateaux réunis par de fines colonnettes reposant sur la partie basse ouvrant par un tiroir et une porte découvrant une étagère; montants avants arrondis à cannelures simulées; pieds fuselés à bagues. Estampilles de R. Lacroix (RVLC) Époque Louis XVI. H: 148 - L: 53 - P: 32 cm
Mes ordres d'achat