Canapé à triple évolution en hêtre mouluré... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Canapé à triple évolution en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes et rinceaux stylisés; accotoirs en léger coup de fouet; pieds cambrés nervurés à filets et sabots cannelés. XVIIIe siècle (restaurations et renforts; fonds de canne; anciennement laqué). H: 110 - L: 195 - P: 67 cm
Mes ordres d'achat