Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 080EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de bois de violette de fil soulignés de larges travers à filets de buis; de forme légèrement sinueuse, elle ouvre par deux tiroirs avec traverses et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé. Époque Louis XV (manques et restauration d'usage). Plateau de marbre brèche d'Alep mouluré. H: 88 - L: 103 - P: 53 cm
Mes ordres d'achat