BRUXELLES Grande soupière en étain à piédouche,... - Lot 241 - Thierry de Maigret

Lot 241
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 104EUR
BRUXELLES Grande soupière en étain à piédouche, couvercle mamelonné à prise en pomme de pin, munie d'anses moulurée à attaches à tête de lion. Poinçonnage: de Auguste Bartholomé, actif de 1847 à 1882: 1°- rose couronnée / (A.B). 2- Ange justicier / écusson / A. B. XIXe siècle. H: 28 cm
Mes ordres d'achat