CALAIS. Plat rond «à la cardinal» en étain... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
200 - 400 EUR
CALAIS. Plat rond «à la cardinal» en étain à aile large unie à bord mouluré. Poinçon de contrôle; C couronné / CALLAIS / (1691). Poinçon de Pierre Fierard, reçu Maître vers 1660: marteau couronné palmé / P. F. Vers 1700 (très légères déformations à replaner). D: 40,4 cm Provenance rarissime.
Mes ordres d'achat