Table de changeur en noyer mouluré ou tourné;... - Lot 229 - Thierry de Maigret

Lot 229
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Table de changeur en noyer mouluré ou tourné; de forme rectangulaire, le plateau se développe découvrant un casier formant écritoire; le piètement articulé à colonnettes tournées à bagues réunis par une entretoise à ceintures. XVIIe siècle (restauration d'usage). H: 82 - L: 93,5 - P: 35 cm (fermée)
Mes ordres d'achat